KV Hanau: Vorstand

Vorsitzendenteam

Jörg Engels

Albert-Einstein-Schule

 j.engels@gew-main-kinzig.de 

Fachgruppe Gymnasien
Mitglied im GPRLL
LiV-Beauftragter
GEW Info-Mail

Anja Saling

Adolf-Reichwein-Schule

 a.saling@gew-main-kinzig.de 

Kassenführung
Fachgruppe Grundschule
1. Stellv. Vorsitzende des GPRLL
Schulkommission der Stadt Hanau
Schulpersonalräte
Vertrauensleute

Weitere Mitglieder sowie Fach- und Personengruppen

Rosi Bayer

 r.bayer@gew-main-kinzig.de

Kassenführung

Heinz Bayer

 
 h.bayer@gew-main-kinzig.de

Homepage
GEW Info-Mail
Mitgliederverwaltung
Verbindung zum DGB

Ingabritt Bossert

Johann-Hinrich-Wichern-Schule
 i.bossert@gew-main-kinzig.de 

Fachgruppe Sonderpädagogik 
Mitglied im GPRLL
Schulkommission der Stadt Hanau
Schulpersonalräte

Susanne Clobes

Albert-Schweitzer-Schule
 s.clobes@gew-main-kinzig.de 

Fachgruppe Grundschulen

Jacqueline Fehr

Schulzentrum Hessen-Homburg

 j.fehr@gew-main-kinzig.de 

Fachgruppe Haupt- und Realschulen
LiV-Beauftragte

Marliese Fent

 m.fent@gew-main-kinzig.de 

Personengruppe Frauen
Personengruppe Senior_innen

Carolin Fischer

Albert-Einstein-Schule

Fachgruppe Gymnasien

Brigitte Fuhrich

Elisabeth-Schmitz-Schule

 b.fuhrich@gew-main-kinzig.de 

Fachgruppe Sozialpädagogische Berufe im Schuldienst
Personengruppe Angestellte
Tarifkommission
Mitglied im GPRLL

Werner Hein-Ortel

 w.hein-ortel@gew-main-kinzig.de 

Verbindung zum DGB

Wulf Hilbig

 w.hilbig@gew-main-kinzig.de 

Verbindung zur Lehrergewerkschaft in Diriamba (Nicaragua)
Verbindung zum Schulträger Hanau

Verena Körner-Pohl

Tümpelgarten-Schule

 v.koerner-pohl@gew-main-kinzig.de 

Fachgruppe Haupt- und Realschulen

Elisabeth Kretzschmar-Wegner

Bertha-von-Suttner-Schule

 e.kretzschmar-wegner@gew-main-kinzig.de 

Fachgruppe Gesamtschulen

Christiane Jarosch

Georg-Büchner-Schule

c.oestreich@gew-main-kinzig.de 

Fachgruppe Gesamtschulen
Mitglied im GPRLL

Clara Ortel

 c.ortel@gew-main-kinzig.de

Kassenprüfung

Janina Piee

Städtische Kindertagesstätte Erbstadt

 j.piee@gew-main-kinzig.de

Mitglied im Vorsitzendenteam der
Fachgruppe Sozialpädagogischen Berufe

Marcus Prüßmeier

Erich-Kästner-Schule Hanau

 m.pruessmeier@gew-main-kinzig.de 

Fachgruppe Grundschulen

Jürgen Rapp

Hohe Landesschule

 j.rapp@gew-main-kinzig.de 

Kreisrechtsberatung
Fachgruppe Gymnasien
Mitglied im Gesamtpersonalrat

 

Nicole Schleiff

Geschwister-Scholl-Schule, Großkrotzenburg

 n.schleiff@gew-main-kinzig.de

Fachgruppe Grundschule
Mitglied im GPRLL
Schulkommission der Stadt Hanau

Gudrun Schmid

Bernd Steinlein

Hohe Landesschule

 b.steinlein@gew-main-kinzig.de 

Schriftführung
Personengruppe Angestellte
Mitglied im GPRLL

Hannelore Wudy

 h.wudy@gew-main-kinzig.de 

Personengruppe Frauen
Personengruppe SeniorInnen

Janis Ziegler

Elisabeth-Schmitz-Schule

 janis_ziegler@web.de

Personengruppe Junge GEW

Kooptierte Mitglieder